Порядок приема лиц

в МБУДО г. Владимира «Спортивная школа олимпийского резерва № 5 по художественной гимнастике» для прохождения спортивной подготовки по виду спорта «художественная гимнастика»:

1. Прием в СШОР № 5 осуществляется по письменному заявлению поступающих, достигших 14-летнего возраста, или законных представителей поступающих.

2. При подаче заявления (установленного образца) предоставляются следующие документы:

• заявление о зачислении;
  • согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных ребенка;
  • копия свидетельства о рождении (с регистрацией) или копия паспорта поступающего;
  • медицинская справка от педиатра о том, что ребенок здоров и допускается к занятиям художественной гимнастикой (оригинал);
  • копия СНИЛС;
  • копия полиса ОМС;
  • копия сертификата дополнительного образования (при наличии);
  • личная карточка;
  • две цветные фотографии поступающего 3х4 см (подписать).

На одного из родителей (писавшего заявление):

• копия паспорта с регистрацией;
  • копия СНИЛС.

3. В случае если на этапе спортивной подготовки, на который планирует поступать спортсмен, федеральным стандартом спортивной подготовки по виду спорта «художественная гимнастика» предусмотрено наличие определенного спортивного разряда или спортивного звания, дополнительно предоставляется копия документа, подтверждающего наличие у поступающего спортивного разряда или спортивного звания.

4. Сроки приема документов для зачисления в группы начальной подготовки на программу спортивной подготовки – с 1 августа по 31 августа.

5. Прием в СШОР осуществляется на основании результатов отбора, показанных при прохождении тестов (в соответствии с нормативами по общей физической и специальной физической подготовки, утвержденными Федеральным стандартом по спортивной подготовке по виду спорта «художественная гимнастика» (утвержден приказом Министерства спорта Российской Федерации № 984 от 15 ноября 2022г., зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 декабря 2022г., регистрационный № 71709).

6. Количество принимаемых в СШОР лиц определяется количеством мест в группах начальной подготовки в текущем году, запланированное учредителем СШОР.